В Отделе №3 Межрайонного УЗАГС по Пушкинскому муниципальному району, городским округам Ивантеевка и Фрязино Главного управления ЗАГС Московской области состоялись: торжественная регистрация брака юбилейной 100-пары новобрачных,  торжественная регистрация имянаречения 200- новорождённого, а также торжественная регистрация брака в национальных костюмах Республики Пакистан.

Юбилейной 100-парой новобрачных стали Мушинский Николай Юрьевич и Еприкян Марине Унановна. Сегодняшнее торжество носят особый характер – именно они стали первыми сотыми  новобрачными, зарегистрированными в г. Ивантеевке в год 100-летия образования органов ЗАГС. Молодожёнам вручили поздравительное письмо от Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева.

25 февраля 2017 года  в семье жителей г. Ивантеевки Мурано Егора Сергеевича и Екатерины Юрьевны появился на свет первенец – сын Георгий, 200-новорождённым зарегистрированный в Отделе №3.

Коллектив  отдела ЗАГС от всей души поздравил  молодых родителей с рождением сына и пожелал  маленькому Георгию расти  здоровым, счастливым и радовать своих родственников победами и достижениями. В торжественной обстановке родителям были вручены свидетельство о рождении сына, поздравительное письмо от Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева.

У каждого народа есть свои традиции, обычаи и обряды. Свадьба – один из таких обрядов, который проходит в национальных костюмах. Впервые в Отделе №3 состоялась регистрация заключения брака Анвара Джаввада и Соловьёвой  Натальи Сергеевны, которая была облачена в женский национальный костюм Республики Пакистан. Основа костюма невесты - длинная юбка (шарара) и нарядная шаль, которую используют вместо блузы, в качестве декора использована  вышивка и камни.