Заключение брака с участием гражданина Республики Корея

В Сергиево-Посадском управлении ЗАГС состоялась государственная регистрация заключения брака с участием гражданина Республики Корея Джу Сунгхюн и гражданки Российской Федерации Лукьяновой Юлии Андреевны. Молодожёны познакомились  в Корее у друзей, очень понравились друг другу. Жених через три дня после расставания прилетел за невестой  в Москву. Регистрация проведена в торжественной обстановке синхронно на русском и английском языках специалистом мобильной группы по регистрации заключения брака на иностранном языке Главного управления ЗАГС Московской области.

«Это уже не первый брак в Московской области, зарегистрированный на иностранном языке, – поясняет начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова. – Мы хотим, чтобы добрые, теплые слова, адресованные молодоженам в самый важный момент их жизни, были им понятны. Мы готовы оказать эту услугу всем, кто в этом нуждается».