Лауреатов конкурса на приз губернатора наградили на форуме «Подмосковье: отдых и туризм»

Лауреаты конкурса на приз губернатора Московской области получили награды на форуме «Подмосковье: отдых и туризм», который открылся в Сергиевом Посаде в четверг, сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

Как поясняется в материале, конкурс проводится ежегодно с целью повышения качества обслуживания туристов, продвижения регионального туристского продукта и формирования благоприятного имиджа предприятий туристской индустрии Подмосковья в десяти номинациях: «Загородная гостиница года», «Городская гостиница года», «Мини-отель года», «Экоотель года», «SPA-отель года», «Горнолыжный отель года», «Бизнес-отель года», «Пансионат (дом отдыха) года», «Туроператор года», «Турагент года».

«В рамках проходящего в Сергиевом Посаде форума "Подмосковье: отдых и туризм" состоялось награждение победителей и призеров конкурса "Лучшая организация туристской индустрии в Московской области на приз губернатора региона"», – говорится в сообщении.

Министр культуры Московской области Оксана Косарева поприветствовала победителей и призеров конкурса и поздравила с заслуженными наградами, отмечается в материале.

«Уверена, в вопросах создания благоприятных условий для развития подмосковного туризма наше взаимодействие будет еще эффективнее», – приводятся в сообщении слова Косаревой.

Также на форуме было подписание соглашение о сотрудничестве между Министерством культуры Московской области и Российским государственным университетом туризма и сервиса. Документ позволит развитию взаимодействия ведомств в вопросах организации и развития туризма, выработке системы подготовки профессиональных кадров для туриндустрии региона, добавляется в сообщении.