Лекарствами обеспечено 2,58 млн льготных рецептов в Подмосковье в 2016 году – Забралова

Почти 2,6 миллиона отпущенных в 2016 году льготных рецептов обеспечено лекарствами в Московской области, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«В 2016 году в Подмосковье было выписано 2,66 млн льготных рецептов, обеспечено лекарствами по 2,58 млн отпущенных рецептов», – сообщила Ольга Забралова, ее слова приводятся в материале.

Как уточняется в сообщении, в настоящее время в Подмосковье проживает более 600 тысяч льготников.

«С начала 2016 года в Подмосковье отпущено лекарств льготникам на 9,9 млрд рублей, это общая стоимость закупленных препаратов с учетом остатков прошлых периодов. Сейчас уже началась закупка медикаментов на следующий год. В 2016 году завершается работа по созданию государственных аптечных пунктов, где отпускают льготные лекарства. На сегодняшний день создано 260 таких пунктов, до конца года откроются еще 20. Также для обеспечения доступности лекарств льготникам организовано обучение фельдшеров, лицензирование сельских фельдшерско-акушерских пунктов для дальнейшего отпуска лекарств», – сказала Забралова, чьи слова приводятся в материале.

По вопросам обеспечения льготными лекарствами можно обратиться по многоканальному телефону горячей линии Министерства здравоохранения Московской области: 8(495)748-48-80, заключается в материале.