Маршрут «Подмосковные истории» представят на открытии национального туристского офиса в Милане

Министр культуры области Косарева представит турмаршрут «Подмосковные истории» на открытии национального туристского офиса в Милане, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры региона.

«Министр культуры Московской области Оксана Косарева 17 ноября примет участие в открытии национального туристского офиса «VISIT RUSSIA EVENT» в Милане. Подобные офисы создаются за рубежом с целью продвижения туристского потенциала отечественных регионов на международном рынке, построения позитивного имиджа России как дружелюбной и гостеприимной страны, пропаганды и продвижения богатейших ресурсных возможностей России для развития въездного туризма», – отмечается в материале.

Как уточняется в сообщении, после торжественной церемонии открытия нового офиса пройдут презентации десяти проектов, которые должны заинтересовать зарубежных туристов.

«Наша делегация представит один из наиболее познавательных и насыщенных туристических маршрутов региона – «Подмосковные истории. Он охватывает Сергиев Посад, Дмитров, Клин, Истру, Солнечногорск, Архангельское. Продолжительность путешествия составляет три дня, в течение которых туристы увидят немало достопримечательностей. Но это лишь небольшая часть из того яркого, интересного, исторически значимого, что есть в Московской области. Подмосковная земля – настоящая сокровищница, своеобразная летопись истории России, которая таится в старинных музеях, усадьбах, монастырях, городах, на предприятиях народных художественных промыслов, в уникальных природных заповедниках», – сказала Оксана Косарева, чьи слова приводятся в материале.