Подмосковный фонд поддержки внешнеэкономической деятельности поучаствовал в работе 17-й Международной выставки «Таможенная служба – 2016»

Областной Фонд поддержки внешнеэкономической деятельности принял участие в работе 17-й Международной выставки «Таможенная служба – 2016», в ходе которой были продемонстрированы последние достижения в области реализации таможенного дела, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Фондом поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области были проведены переговоры по вопросам взаимовыгодного сотрудничества в сфере поддержки предприятий-экспортеров, экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Московской области», – отметил исполнительный директор Фонда поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области Виталий Бормотов, его цитирует пресс-служба.

Он также рассказал о работе круглых столов: «Автоматическая регистрация деклараций на товары и автоматический выпуск товаров. Практика и перспективы развития» и «Актуальные вопросы обеспечения защиты прав интеллектуальной собственности таможенными органами Российской Федерации».

Также в сообщении упоминается, что в рамках выставки готовится подписание важных соглашений.

«Подписание Фондом по поддержке внешней экономической деятельности малого и среднего бизнеса Подмосковья соглашений с Ассоциацией "Некоммерческое партнерство Содействие развитию внешнеэкономической деятельности", АО "Р.О.С. – ТАМОЖИНФОРМ" и группой компаний "АТЭК" будет содействовать развитию предпринимательства региона и совместной работе в сфере экспортной деятельности», –  прокомментировал заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев, его слова приводятся в пресс-релизе.

В рамках деловой программы выставки были организованы также круглые столы: «Об организации и проведении таможенного контроля после выпуска товаров с применением комплексной модели»; «Актуальные вопросы взаимодействия таможенной и почтовой служб. Новые технологии обработки МПО и перспективы развития рынка МПО»; «Автоматическая регистрация деклараций на товары и автоматический выпуск товаров. Практика и перспективы развития» и «Актуальные вопросы обеспечения защиты прав интеллектуальной собственности таможенными органами Российской Федерации».

Направления выставки включали в себя: технологии внешнеэкономической деятельности, таможенные услуги, таможенные представители, информационные технологии и программное обеспечение для участников ВЭД, системы безопасности, средства досмотра, авиационные, автомобильные, железнодорожные, морские и речные перевозки, логистика, транспортно-экспедиторские услуги, таможенно-логистические терминалы, порты, банки и кредитные организации, уполномоченные в области таможенного дела, страхование в сфере таможенного дела и транспортной логистики, заключается в материале.