Руководитель ГУДХ доложил губернатору о проделанной работе по ремонту дорог в 2016 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с министром правительства Московской области по дорожному хозяйству Игорем Тресковым, в ходе которой руководитель ГУДХ доложил Воробьеву о проделанной работе по ремонту дорог в 2016 году, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Так, за отчетный период было отремонтировано 2187 километров дорог, в 212 дворах появились новые тротуары, на 57 дорогах уложен асфальт.

Андрей Воробьев отметил положительные изменения, которые произошли в сфере организации ремонта и строительства дорог в Московской области.

«В этом году мы благоустроили 1600 дворов, что на 20% больше, чем в прошлом. Самое приятное, что во всех этих дворах, в целом, безупречные дороги. Большое достижение в этом году, я считаю, осуществление контроля за качеством проделанных работ, в том числе ямочных ремонтов. То, что жители могут через систему “Добродел” осуществлять фото-фиксацию, оцифровывать каждую яму – это большое движение вперед», – сказал губернатор, его слова приводятся в сообщении.

Около 1,6 тысячи дворов благоустроили в Подмосковье с начала 2016 года

Игорь Тресков рассказал, что в уходящем году было отремонтировано более 200 тысяч ям, устранены все выявленные недостатки.

«У нас появилась автоматизированная система, которая позволяет выявлять ямы и своевременно их устранять. Такой системы больше нет ни у кого в России. Мы сравнили количество потраченных денег на ремонт дорог – оно оказалось не больше, чем в прошлом году, однако жители обратили внимание на то, что ям было заделано гораздо больше», – сказал руководитель ведомства, его цитируют в релизе.

В ходе встречи особое внимание было уделено ремонту дорог в военных городках. На эти цели из бюджета Московской области выделено 115 миллионов рублей, что позволило отремонтировать 14 дорог и 63 внутриквартальных проезда.

«У нас практически завершены все работы в военных городках, они выполнены на качественном уровне. Единственное, нас подвела одна организация, которая не успела выполнить свои обязательства по двум проездам в Щелковском районе. Для нас качество превыше всего, поэтому, когда выпал снег, мы запретили им проведение работ. Сейчас принимаем жесткие меры по расторжению договора и внесению этой организации в реестр недобросовестных организаций», – отметил Игорь Тресков.

План по ремонту дорог в военных городках на 2016 год выполнили в регионе

Также министр правительства Московской области по дорожному хозяйству доложил губернатору, что в 2016 году проделана большая работа по строительству дорог. Всего введено 19 объектов, среди которых Южный обход Подольска, путепроводы на платформах Фирсановка, Головково, Чехово.

«В ближайшее время мы сможем открыть рабочее движение и ввести в эксплуатацию еще один путепровод – это Новодачная. Срок окончания работ – 1 декабря, но мы завершили работы досрочно. В ближайшее время откроем этот путепровод, и пробка в Долгопрудном будет ликвидирована», – сказал Тресков.

«Необходимо, чтобы каждая территория подготовила свои самые уязвимые, самые проблемные участки дорог. Я еще раз делаю акцент на том, что в рамках указа президента мы должны ежегодно снижать смертность на дорогах – это стратегически важная задача», – заключается сообщение словами губернатора.