Восемь представителей Подмосковья стали победителями национального чемпионата профмастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

Восемь представителей Подмосковья выиграли на II Национальном чемпионате профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс», заняв первое место в компетенциях «документационное обеспечение управления и архивоведение», «туризм», «ресторанный сервис», второе место в трех компетенциях и два третьих места, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Национальный чемпионат профессионального мастерства прошел в Москве на ВДНХ, поясняется в материале.

«На прошедшем II Национальном чемпионате профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» восемь представителей Московской области заняли призовые места», – сообщила Забралова.

Она отметила, что ребята соревновались в 26 компетенциях. «У нас первое место в компетенциях «документационное обеспечение управления и архивоведение», «туризм», «ресторанный сервис», второе место в трех компетенциях и два третьих места. Поздравляю с победой на национальном чемпионате! Движение «Абилимпикс» развивается в России: увеличивается число участников, расширяется список компетенций», – уточнила первый зампред.

В I Национальном чемпионате, который прошел в Красногорске год назад, участвовали чуть более 20 регионов страны, на прошедшем чемпионате соревновались представители 63 регионов, число компетенций возросло вдвое, следует из пресс-релиза.

Россия присоединилась к международному движению Аbilympics в 2014 году. Движение способствует социализации и трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья, заключается в сообщении.