В Доме Правительства Московской области 05.02.2020 состоялось заседание Коллегии Главного управления ЗАГС Московской области, по теме: «Подведение итогов работы за 2019 год. Постановка задач на новый 2020 год».

В мероприятии приняли участие представители Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области, руководители структурных подразделений центрального аппарата Главного управления ЗАГС Московской области и руководители органов ЗАГС Московской области.

С докладом «Об итогах 2019 года и приоритетах развития органов ЗАГС Московской области в 2020 году» выступила начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова.

Подводя итоги работы, Филатова Е.Э. озвучила основные показатели работы ведомства в 2019 году.

В своем докладе она также отметила, что ключевым в работе Главного управления ЗАГС Московской области по-прежнему является выполнение целевых показателей эффективности деятельности по осуществлению переданных полномочий Российской Федерации на государственную регистрацию актов гражданского состояния, установленных приказом Министерства юстиции Российской Федерации.

Елена Эренстовна подробно рассказала об итогах работы по предоставлению комплекса услуг «Рождение ребенка» сотрудниками органов ЗАГС Московской области на удаленных рабочих местах в родильных домах и перинатальных центрах при государственной регистрации рождения.

Кроме того, был дан подробный анализ изменений законодательства, регулирующего деятельность органов ЗАГС, которые уже вступили в силу, и других проектов, подготовленных Минюстом России, но еще не вступивших в силу.

С докладами об итогах работы по курируемым направлениям выступили первый заместитель начальника Главного управления О.Ю. Малахова, заместитель начальника Главного управления С.А. Антошкин, руководители структурных подразделений.