Начальник Главного управления ЗАГС Московской области Филатова Елена Эренстовна продолжает проверку организации работы на удаленных рабочих местах сотрудников органов ЗАГС в родильных домах и перинатальных центрах Московской области.

Вопросы взаимодействия и оказания комплекса услуг обсуждались в Мытищинском, Щелковском, Электростальском перинатальных центрах, родильном доме Ногинска и акушерских отделениях городских больниц Красногорска и Долгопрудного.

Подводя итоги проверки, Елена Эренстовна отметила: «На удаленных рабочих местах сотрудников органов ЗАГС в роддомах и перинатальных центрах созданы все условия для получения комплекса услуг при регистрации рождения малышей. Молодые родители могут получить свидетельство о рождении, справку о рождении для оформления единовременного пособия, оформить полис ОМС, прикрепить малыша к поликлинике, поставить на очередь в детский сад при выписке из роддома».