Начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Эренстовна Филатова продолжает посещать удаленные рабочие места сотрудников органов ЗАГС в роддомах и перинатальных центрах Московской области с целью оценки востребованности услуг, а также выявления проблем при их оказании.

Сегодня Елена Эренстовна посетила родильное отделение Клинской городской больницы и акушерское отделение Солнечногорской центральной районной больницы.

Главное управление ЗАГС Московской области напоминает, что сотрудниками органов ЗАГС при регистрации рождения на удаленных рабочих местах оказывается комплекс услуг: выдача свидетельств о рождении, выдача справки о рождении для оформления единовременного пособия, оформление полиса ОМС, прикрепление к поликлинике, постановка на очередь в дошкольное учреждение.