1945. Победа. Семья. Для нас, россиян, это не просто слова.

Это слова-символы: стойкости и героизма, служения Отечеству и торжества Жизни, Веры и Любви.

Можно сказать, что это была одна Победа на двоих и на двоих была одна любовь. Так, уже в начале мая 1945 года в Подмосковье было заключено около тысячи браков, а до конца года – свыше 32 тысяч.

«Урожайным» былгод и на детей.Их родилось в Подмосковье более 56 тысяч: Викторы и Владимиры, Александры и Николаи, Любови и Веры, Надежды и Галины.

Он – солдат, вынесший на своих плечах всю тяжесть боев, не дрогнувший под ливнем пуль, она – колхозница, работающая в тылу не покладая рук, открыли свои сердца счастью семейной жизни, счастью материнства и отцовства.

И сегодня, через 75 лет после войны, поколение Победителей задает нам прекрасный пример создания семейного очага, где звучат колыбельные песни, где бережно хранят семейные фотографии, где все проблемы решаются вместе, где счастье неделимо, как и судьба.

Главное управление ЗАГС Московской области предлагает Вам присоединиться и поделиться историей из семейного архива.

#1945победасемья

#деньпобеды