8 июля в Доме Правительства Московской области состоялось областное праздничное мероприятие «День семьи, любви и верности».

Ведущей праздника стала Шатилова Анна Николаевна, советский и российский диктор и телеведущая, диктор центрального телевидения Гостелерадио СССР, заслуженная артистка РСФСР, народная артистка РСФСР.

В торжественной обстановке прошло чествование юбиляров семейной жизни – супружеских пар, прошедших рука об руку долгий семейный путь.

Медаль «За любовь и верность» была вручена супругам - жителям Подмосковья, чей семейный стаж насчитывает 45 и более лет. Среди которых Федотовы Николай Андреевич и Валентин Николаевна – жители городского округа Электрогорск, прожившие вместе шестьдесят один год.

«Бриллиантовые», «Изумрудные» и «Золотые» юбиляры, чей семейный стаж насчитывает 60, 55 и 50 лет. Среди них Юрий Дмитриевич и Тамара Васильевна Арбузкины – городской округ Королев, Юрий Степанович и Татьяна Павловна Удовиченко – городской округ Солнечногорск, Валентин Николаевич и Галина Николаевна Фокины – Волоколамский муниципальный район, Валерий Николаевич и Татьяна Леонидовна Поздеевы – городской округ Лобня, Владимир Николаевич и Елена Алексеевна Безуглые – городской округ Подольск.

Награждены супруги, семейный стаж которых составил 45, 47, 49 лет. Это - Александр Иванович и Валентина Кузьминична Беловы – Талдомский городской округ, Александр Николаевич и Галина Алексеевна Сирченко – городской округ Серпухов, Валерий Петрович и Валентина Леонидовна Панфиловы – городской округ Истра.

Для них звучали добрые слова поздравлений и музыкальные приветствия.

Украсило праздник выступление Максима Исааковича Дунаевского, советского и российского композитора, заслуженного деятеля искусств РФ, народного артиста России, художественного руководителя и председателя художественного совета Московской областной филармонии.

Обращаясь к гостям и юбилярам, начальник Главного управления ЗАГС Московской области Филатова Елена Эренстовна отметила: «Семья, любовь, верность и забота о родных и близких – главные ценности в жизни каждого. Они придают жизни человека особенный смысл, помогают в полной мере познать счастье и радость, преодолеть любые невзгоды. Пусть в Ваших семьях всегда царят любовь и взаимопонимание, не покидает уверенность в завтрашнем дне, успешно претворяются в жизнь намеченные планы, пусть в них в атмосфере любви и заботы подрастают будущие поколения – наши дети, внуки и правнуки!».