В преддверии праздника Дня России, в Зарайском отделе ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области было проведено праздничное мероприятие, на котором юным гражданам городского округа Зарайск торжественно вручены паспорта гражданина Российской Федерации.

Гимн России, торжественный вынос знамён, родители и приглашенные гости, - всё это создало незабываемую атмосферу важности этого дня. Родители испытывали гордость и радость за своих повзрослевших детей, а сами дети, гордость за свою великую Родину!

Юных граждан России тепло поздравили первый заместитель Председателя Московской областной Думы Н.Ю. Чаплин, глава городского округа Зарайск В.А. Петрущенко, председатель совета депутатов городского округа Зарайск Е.А. Белкина. В сопровождении добрых пожеланий юным гражданам Зарайска вручены паспорта гражданина Российской Федерации, поздравительные адреса Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева и памятные подарки.