В соответствии с планом постоянно действующей Рабочей группы по организации и проведению мероприятий по профилактике террористических и экстремистских угроз Главного управления ЗАГС Московской области на 2020 год 18 ноября 2020 года на базе отдела №1 Межрайонного управления ЗАГС по городским округам Серпухов и Протвино проведена антитеррористическая тренировка «Порядок действий руководителя и работников отдела ЗАГС при установлении уровней террористической опасности, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 12.06.2012 №851 «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства»».

В ходе тренировки до работников объекта доведен порядок действий в случае возникновения чрезвычайной террористической ситуации.