Рождение ребенка – это особое событие в жизни семьи. Дети приносят в дом радость и счастье, наполняют жизнь родителей теплотой и светом.

В первом полугодии 2021 года органами ЗАГС Московской области составлено порядка 36 тысяч актов о рождении.

Наибольшее число малышей зарегистрировано в Ленинском и Щелковском городских округах, в которых более 3000 новорожденных получили свой первый документ – свидетельство о рождении. В Наро-Фоминске было зарегистрировано порядка 2600 рождений, а в Одинцово и Раменском – более 1900.

В последнее время, выбирая имя малышу, молодые родители все чаще отдают предпочтение необычным и редким именам.

В Подмосковье малышей называли оригинальными и звучными именами: Стефан, Лиам, Алатея, Милада, Паола, Нея, Микаэла, Афелия.

Также в рейтинг редких имен вошли: Кузьма, Прохор, Аким, Гордей.

Популярными именами, которыми родители называли своих детей, остаются: Мария, Софья, Максим, Артем.

От всей души поздравляем семьи новорожденных и желаем малышам расти здоровыми, любознательными и счастливыми!