По традиции в канун Красной горки в Подмосковье стартует очередной свадебный сезон.

30 апреля в Подмосковье откроется новый Дворец бракосочетания! Выездной!

Главная интрига свадебного сезона - 2022 - регистрация брака в новом необычном формате.

Впервые! В одно время! Ровно в полдень! На 25 выездных площадках в Московской области зазвучит марш Мендельсона!

Все будет для брачующихся необычно: молодожены свяжут себя узами брака в живописных парках, скверах, парк-отелях, в музеях и знаменитых усадьбах и даже в небе.

В открытии будут задействованы вертолеты, которые сплетут нити судеб в единое свадебное кольцо Подмосковья.

Нарисуют в небе единую траекторию ЛЮБВИ и СЧАСТЬЯ!

«Открывая свадебные сезоны, на протяжении нескольких лет ЗАГСы Московской области ломали стереотипы.

И этот сезон – не исключение. Сегодня ЗАГСы - это не только парадные залы торжеств.

Мы открыты! Мобильны!

Следуя за героями книги Александра Грина «Алые паруса», делаем чудеса своими руками и дарим их людям. Молодоженов ждет незабываемое воздушное путешествие по Подмосковью и свадебные фотосессии, - отмечает начальник ГУ ЗАГС Московской области Елена Филатова.

- Символично, что в этот день в Московской области будет проходить акция «Лес Победы». Мы солидарны. Мы «Zа – мир!», красивый и счастливый. Молодожены тоже присоединятся к акции и посадят свое первое (фамильное) дерево во имя мира и любви».

Поддержать молодоженов «Zа – мир!» к нам присоединится популярный певец, полуфиналист шоу «Голос 5» - Миша Житов.

В завершении (впервые!) все участники станут свидетелями запуска нового фонтана на Михайловской набережной, на территории старого города, в Коломне.

Приглашаем всех желающих принять участие в открытии свадебного сезона! Открывать новое, сажать деревья и запускать фонтаны - будем ВМЕСТЕ!

Дополнительная информация по аккредитации СМИ: +7 926 694 61 32 (Анастасия).