В Подмосковье открыли свадебный сезон.

В этом году торжественное мероприятие провели в стиле «Бриджертонов» - одного из самых обсуждаемых сериалов современности.

Работали ярмарка и кафе, были организованы фотозоны, проводились мастер-классы. Гостей фестиваля развлекали циркачи на ходулях и живые статуи.

Участников ждала большая праздничная программа, в том числе выступление известного российского певца Доминика Джокера.

«Мы неслучайно сегодня находимся на территории Коломенского кремля - это красивейший уголок Московской области, историческое место, очень значимое. Вписать современность в это историческое место и было нашей задачей», - отметила начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова.

10 пар молодоженов, из разных городских округов Подмосковья (Егорьевск, Сергиев Посад, Коломна, Реутов, Зарайск, Воскресенск, Лобня, Шатура, Серпухов) на глазах у гостей фестиваля обменялись кольцами.

К месту бракосочетания пары приезжали в экипажах, запряженных лошадьми. Ведущий мероприятия представлял каждую пару и рассказывал историю их любви.

Самым ярким стало появление десятой пары, которая заехала на красную ковровую дорожку на мотоциклах под песню рок-группы AC/DC.

Желаем молодоженам доброго здоровья, домашнего уюта и долгих лет счастливой супружеской жизни!