Дети почти 6 тысяч сотрудников РКК «Энергия» будут ходить в новую школу в Королеве, которая открылась в День знаний, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Как уточняется в материале, новая школа открылась на Пионерской улице 1 сентября. На торжественной линейке присутствовал глава города Александр Ходырев, который поздравил учеников и родителей с открытием школы и поблагодарил строителей за работу.

«Открытие школы – большое событие и для корпорации, около 6 тысяч сотрудников которой живут в расположенном рядом микрорайоне и будут приводить в новую школу своих детей», – сообщил вице-президент по персоналу и социальной политике РКК «Энергия» Михаил Комаров, чьи слова приводятся в сообщении.

В материале добавляется, что праздник продолжился концертом, а в конце прозвучал первый звонок.