Кабинет неотложной медицинской помощи открыли в Сходненской городской больнице в Химках, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Для оказания пациентам амбулаторно-поликлинической помощи в неотложной форме непосредственно в день обращения в поликлинику и на дому, а также для исключения оснований для обращения пациентов в службу скорой медицинской помощи в Сходненской городской больнице открыт кабинет неотложной медицинской помощи (НМП)», – говорится в сообщении.

В течение одной смены в кабинет НМП в среднем обращается 30 пациентов, вызовов на дом – от 15 случаев (из них поступившие от диспетчера СМП – от пяти вызовов). С июня по август 2016 года было обслужено 568 вызовов на дом, за этот же промежуток времени в кабинет НМП обратилось за медицинской помощью 1 348 человек, отмечается в материале.

«Для оказания своевременной медицинской помощи и обслуживания пациентов на дому в Подмосковных учреждениях открываются кабинеты неотложной медицинской помощи, которые позволяют оказать пациентам амбулаторно-поликлиническую помощь в неотложной форме непосредственно в день обращения», – приводятся в материале слова главы Минздрава региона Нины Суслоновой.