Люди с ограниченными возможностями проинспектировали значимые социальные объекты на доступность безбарьерной среды в Люберцах, сообщает телеканал «360° Подмосковье».

Как уточняется в материале, колясочники посетили магазины, больницу и администрацию.

«Проверяющие единогласно заявили, что доступная среда для инвалидов в этом подмосковном городе оставляет желать лучшего. Глава города Владимир Ружицкий пообещал исправить недочеты», – отмечается в сообщении.

В правительстве региона предлагают создать экспертный совет, который возглавят люди с ограниченными физическими возможностями. Они будут предлагать властям, как правильно создавать безбарьерную среду. Предложение сделать людей с ограниченными физическими возможностями советниками глав будет озвучено на следующей неделе, заключается в материале.