Порядка тридцати человек приняли участие в субботнике по расчистке питьевого родника в деревне Красная горка в Мытищах, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования региона.

«Воспитанники детского юношеского центра «Турист» и сотрудники администрации городского округа Мытищи расчистили питьевой родник в деревне Красная горка. В мероприятии приняло участие около 30 человек», – отмечается в материале.

Вокруг родника убрали древесно-кустарниковую растительность и бытовой мусор, собрали шесть пакетов мусора. Волонтеры скосили сорную траву и убрали мусор в ближайшей к роднику лесопосадке, уточняется в сообщении.

По данным пресс-службы, субботник закончился экологическим занятием для воспитанников центра «Турист». Представители Леспаркхоза рассказали о правильном поведении в лесу, как ориентироваться на местности, какие грибы и ягоды можно собирать, а какие нет.

В рамках областного проекта «Родники Подмосковья» источники, имеющие наибольшую экологическую и историко-культурную ценность, благоустроят, появятся купели, зоны отдыха, малые архитектурные формы. В сентябре обустроят источник Святого Духа Утешителя в Сергиево-Посадском районе, заключается в материале.