Свыше 91 миллиона рублей потратят в 2017 году на капитальный ремонт 25 жилых многоквартирных домов в Рузском городском округе, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Как отмечается в материале, в текущем году в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) в Рузском округе включено 25 домов.

«На капитальных ремонт жилого фонда Рузского округа будет выделено более 91 миллиона рублей», – сообщил первый заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов, чьи слова приводятся в материале.

Он пояснил, что более 39 миллионов рублей направят на ремонт кровель в 17 многоквартирных домах, более 7 миллионов рублей – на ремонт внутридомовых инженерных систем одного МКД, более 11 миллионов  рублей –на ремонт фасада в пяти МКД, на замену лифтового оборудования направят более 21 миллиона рублей в пяти многоквартирных домах, а на ремонт фундамента пяти МКД выделят более 4 миллионов рублей.

По данным пресс-службы, в программу капитального ремонта прошлого года в Рузском округе было включено 27 многоквартирных домов по общестроительным работам и два МКД по замене лифтового оборудования, расположенных в поселке Космодемьянский, деревнях Сумароково, Орешки, Нестерово, поселке Колюбакино, Тучкове, Сытькове, Брикете, в поселке пансионата «Полушкино» и Рузе.

Адресная программа ремонта многоквартирных домов Московской области на 2017 год размещена на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья: http://fkr-mosreg.ru/geo/index17.php, уточняется в материале.

Читайте, как осуществляется капремонт многоквартирных домов в Московской области>>