Голосование в пяти муниципалитетах Подмосковья в воскресенье проходит в штатном режиме, сообщает пресс-служба Главного управления территориальной политики Московской области.

Голосование проходит на 239 избирательных участках, оснащенных КОИБами. В списки избирателей включены 377048 избирателей. Всего зарегистрировано 415 кандидатов, из них: 345 кандидатов, выдвинутых от политических партий и 70 кандидатов, выдвинувшихся в порядке самовыдвижения, уточняется в материале.

«Избирательные участки открыты с 8 часов утра. Голосование идет в штатном режиме. Созданы все условия для того, чтобы выборы прошли открыто, гласно, демократично – с соблюдением всех процедур избирательного процесса и в полном соответствии с избирательным законодательством», – приводятся в сообщении слова председателя Избирательной комиссии Московской области Ирины Коноваловой.

За ходом голосования следят наблюдатели от всех кандидатов, представители политических партий и экспертных организаций, в том числе и мобильная мониторинговая группа Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте Российской Федерации, отмечается в сообщении.

Создание городских округов в Подмосковье: итоги и планы>>