Девять муниципалитетов Подмосковья передадут свои электросетевые активы под областной контроль в текущем году, таким образом планируется завершить консолидацию электросетевого комплекса региона, говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики Московской области

«В 2017 году в Московской области планируется полностью завершить консолидацию электросетевого муниципального имущества. Для этого под областной контроль будут переданы электросетевые активы оставшихся девяти муниципальных образований», – говорится в сообщении.

В течении двух последних лет 54 муниципальных образования Подмосковья передали свое электросетевое имущество под областной контроль, добавляется в пресс-релизе.

В результате АО «Мособлэнерго» как главный исполнитель решения о консолидации электросетевого комплекса региона сегодня обеспечивает эксплуатацию электросетевого хозяйства на территории 51 муниципального образования, обслуживает более 30 тысяч километров воздушных и кабельных линий электропередачи и 8 тысяч подстанций, отмечается в материале.

Как отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, его слова приводятся в пресс-релизе, от консолидации электросетевого имущества потребители только выиграют, поскольку чем крупнее энергетическая компания, чем выше ее ресурсы и потенциал, тем надежнее и стабильнее развивается вся инфраструктура территории.

«Консолидация электросетевого имущества проводится в целях создания единых стандартов обслуживания потребителей электрической энергии, а также для повышения качества, эффективности и надежности энергоснабжения за счет распространения лучших практик», – подчеркнул он.

Свыше 75 тыс. техприсоединений выполнили в регионе в 2016 году>>