Отопление в Московской области планируют в конце апреля или начале мая, в зависимости от среднесуточной температуры в регионе, сообщает пресс-служба заместителя председателя областного правительства Дмитрия Пестова.

Как сообщил заместитель Дмитрий Пестов, чьи слова приводятся в материале, отопительный сезон в регионе ориентировочно завершится в конце апреля или начале мая – при установлении среднесуточной температуры не ниже +8° С в течение пяти дней подряд.

«Погодный норматив для отключения отопления (пятидневная среднесуточная температура не ниже +8° С) регламентирован Постановлением Правительства РФ “О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов” от 06.05.2011 г. № 354. Данное правило касается централизованной системы отопления – в многоквартирных домах, имеющих индивидуальные котельные и теплосети, решение принимается собственниками жилья», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Решения о завершении отопительного периода в каждом конкретном муниципальном образовании принимаются местными органами власти исходя из фактических погодных условий, поясняется в пресс-релизе.

Читайте, как отправить обращение на портал «Добродел»>>