Власти Московской области планируют довести количество фирменных магазинов «Подмосковный фермер» до 100 к концу года, в июне откроются торговые точки в Зарайске и Кашире, сообщает пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг региона.

«На сегодняшний день на территории региона работает 82 магазина. Ассортимент торговых объектов – фермерские продукты питания, экопродукты и сельскохозяйственная продукция», – приводятся в сообщении слова главы Минпотребрынка региона Владимира Посаженникова.

Как он уточнил, до конца июня на территории Московской области откроется два магазина «Подмосковный фермер» – в Зарайске и Кашире.

«Согласно нашим планам, в рамках программы “Подмосковный фермер” до конца года должно быть открыто еще не менее 15 подобных магазинов. Точнее – на конец года наша “сетка” должна состоять из 100 магазинов», – пояснил Посаженников.

Смотрите инфографику о мерах поддержки фермеров в Подмосковье>>