Актуальные вопросы развития туризма в Подмосковье обсудят в рамках межрегиональной научно-практической конференции «Туристские маршруты как фактор развития территории», которая пройдет в музейно-выставочном комплексе Московской области «Новый Иерусалим» 1 июня, сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

«В музейно-выставочном комплексе Московской области “Новый Иерусалим” 1 июня состоится межрегиональная научно-практическая конференция “Туристские маршруты как фактор развития территории”», – говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в конференции, организатором которой выступает Министерство культуры Московской области, примут участие международные и российские эксперты, туроператоры по въездному и внутреннему туризму, члены общественных организаций, представители отраслевых вузов, культурно-туристского сообщества (музеи, усадьбы, паломнические центры, туркомпании), муниципальные образования Московской области, СМИ.

На конференции будут подняты актуальные вопросы развития туризма в Подмосковье, разработки и совершенствования туристских маршрутов как составляющей части туристских продуктов. Программой предусмотрено проведение пленарного заседания и тематической секции, дополняется в сообщении.

В рамках пленарного заседания состоится награждение победителей и призеров конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» в индустрии туризма Московской области в 2017 году, заключается в материале.

Железнодорожный туризм: как путешествовать на электричках в Подмосковье>>