Свыше 60 подъездов из примерно 670 запланированных отремонтировали в городском округе Коломна по программе губернатора Московской области «Мой подъезд», сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В Московской области министерство ЖКХ совместно с муниципальными образованиями реализует приоритетный проект – государственную программу софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов «Мой подъезд». Основная цель программы – в кратчайшие сроки (два-три года) привести каждый подъезд Подмосковья, как элемент комфортной среды, к нормативному состоянию, напоминается в материале.

«В городском округе Коломна управляющие компании отремонтировали 61 подъезд, всего в текущем году по программе "Мой подъезд" запланирован ремонт 674 подъездов. Размер субсидии из бюджета Московской области составит более 56 миллионов рублей», – говорится в сообщении.

Всего в Подмосковье уже отремонтировано около 22,5%, или более 7150 подъездов из запланированных в 2017 году. К концу года планируется отремонтировать 32 тысячи подъездов по программе "Мой подъезд", сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин, его слова приводит пресс-служба.

«В этом году затраты на текущий ремонт подъездов в общей сложности составят 5,9 миллиарда рублей. Из этой суммы 35,5% составят субсидии областного бюджета, средства выделены в рамках госпрограммы "Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2014–2018 годы". Еще 12% составляют средства бюджетов муниципалитетов. 47,5% от суммы оплачивают управляющие компании. Затраты жителей не превысят 5%», – напомнил Хромушин.

Смотрите инфографику, как осуществляется программа «Мой подъезд» в Подмосковье>>