До конца 2017 года планируется построить и капитально отремонтировать девять школ искусств в Подмосковье, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области.

«До конца 2017 года в Подмосковье предусмотрено капитально отремонтировать шесть детских школах искусств и достроить три школы искусств», – приводятся в материале слова Забраловой.

По информации официального источника, работы проводятся в рамках программы по строительству и техническому переоснащению детских школ искусств Подмосковья на 2016–2018 годы.

«Финансирование трехлетней программы составляет более трех миллиардов рублей. Идет ремонт детских школ искусств в Электрогорске, Электростали, Королеве, Истре, Коломне, Раменском муниципальном районе, строятся новые объекты в Шаховской, Наро-Фоминске и Ленинском муниципальном районе. Детская школа искусств в Шаховской начнет работу к новому учебному году, работы на остальных объектах завершат к концу года», – цитирует пресс-служба Забралову.

По информации пресс-службы, сегодня в Московской области работают 210 муниципальных учреждений допобразования сферы культуры. В них обучаются 86 тысяч ребят, что на 20% больше чем в 2013 году, заключается в релизе.

Узнайте, как записать ребенка в кружки в Подмосковье >>