Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в составе правительственной делегации принял участие в церемонии возложения венка и цветов к Могиле Неизвестного Солдата и памятнику Маршалу Жукову в День памяти и скорби, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как напомнили в пресс-службе, 22 июня в России отмечается День памяти и скорби в ознаменование начала Великой Отечественной войны в 1941 году.

«Двадцать второго июня губернатор Московской области  Андрей Воробьев в составе делегации, возглавляемой Президентом России Владимиром Путиным, принял участие в церемонии возложения венка и цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду и памятнику маршалу Советского Союза Георгию Жукову», – говорится в сообщении.

Также в этот день венок и цветы у стен Кремля возложила делегация правительства Московской области. Мероприятие прошло совместно с главами муниципальных образований, представителями Московского областного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, руководителями поисковых объединений Подмосковья, отмечается в материале.

Присутствующие почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания. Церемония завершилась тожественным маршем роты почетного караула Президентского полка, заключается в сообщении.